RODA DE NEGÓCIOS

Feira da Musica divulga resultado das inscrições para participação da Roda de Negócios.

A Roda de Negócios é uma da ações que sempre esteve presente em nosso festival, dando oportunidade a produtores e artistas a trocarem ideias com diversos realizadores de todo o mundo, entre selos musicais, produtoras e estúdios a Roda de Negócios possibilita através de encontros um melhor entendimento sobre carreira e mercado.

Esse ano contamos com parcerias nacionais e internacionais que irão compor nossas nessas e recebendo os selecionados para ajudá-los a criarem e consecutivamente evoluírem em suas carreiras, conheça-os:

Ana Garcia – Coquetel Molotov
Ana Morena – Festival DoSol
Bruno Duque – Tunecore
Carol Morena – Radioca
Cris Falcão – Ingrooves
Hannya Melo – Produtora
Maurício Bussab – Tratore
Marcos Chomen – CD BABY Brasil
Paulo Zé – Morrostock
Rodrigo Ratto – Ditto Music

 

Confira agora a lista dos selecionados na Roda de Negócios:

05 de novembro

(Distribuidora Digital – 10h
Âncora – Cris Falcão – Ingrooves

:: SELECIONADOS ::
Zéis
Bel/Bel_Medula e banda
Amyla
Gabriel/ Tamarindus
Bruna Anele/ Nego Joca
Lorena Nunes
Bê Smidt/Viridiana
Vic Andrade / Viramundo

Tema: Festival – 10h

Âncora: Ana Garcia (Coquetel Molotov )

:: SELECIONADOS ::
Bárbara Silva
Arquelano
Caio Castelo
João Barros / Alteris
Hurak Mangoo / Desdemona ETC
VINAA
Yhago Sebaz
Lucas/Pássaro Vivo
JÉSSIKA CARIRI/SOL NA MACAMBIRA
Matheus Leite / Taboo

Tema: Festival – 14h

Âncora: Ana Morena (DoSol)

:: SELECIONADOS ::
Jefferson Juan e Caixeiros Viajantes
Bel/Bel_Medula
Lidia Dallet
Loham
Lucas/Pássaro Vivo
Babi Jaques
Jéssika Cariri/Sol na Macambira

Tema: Distribuidora Digital- 16h

Âncora: Rodrigo Ratto (Ditto Music)

:: SELECIONADOS ::
Bárbara Silva
Arquelano
Lucas Cordeiro /Arthur Xará / Eventaria Produções
Amyla
Gabriel/ Tamarindus
Lucas/Pássaro Vivo
Gabriel Marinho/Mondé Musical
Jac Esteves
Bê Smidt/Viridiana
Raul Ferreira Uchoa

06 de novembro

Tema: Produção Cultural – 10h
Âncora: Hannya HANNYA (Produtoral)

:: SELECIONADOS ::
Lídia Dallet
Berg Menezes
Batuta
Bel/Bel_Medula e banda
Loham
Andersonn Prestes
Luiza Nobel
Vic Andrade / Viramundo
Yhago Sebaz
Alex Duo- Banda – Alteradores

Tema: Festival – 10h

Âncora: Carol Morena (Radioca)

:: SELECIONADOS ::
Victor Carvalhoso
Berg Menezes
Caio Castelo
João Barros / Alteris
Hurak Mangoo / Desdemona ETC
Zéis
Yhago Sebaz
Victor jessy
Luiza Nobel
lekinnn

Tema: Distribuidora Digital – 14h

Âncora: Maurício Bussab (Tratore)

:: SELECIONADOS ::
Victor Carvalhoso
Jefferson Juan e Caixeiros Viajantes
Alvaro – Banda Rematte
João Barros / Alteris
Hurak Mangoo / Desdemona ETC
Batuta
Bruna Anele/ Nego Joca
Lorena Nunes
Matheus Leite / Taboo
Bê Smidt/Viridiana

Tema: Distribuidora Digital – 14h

Âncora: Bruno Duque (Tunecore)

:: SELECIONADOS ::
Gabriel Marinho/Mondé Musical
Pedro Gama
Alex Duo – Banda- Alteradores
Jac Esteves

Tema: Festival – 10h

Âncora: Paulo Zé (Festival Morrostock)

:: SELECIONADOS ::
Lidia Dallet
Victor Carvalhoso
Berg Menezes
Alvaro /Rematte
Batuta
Záttera
Andersonn Prestes
Ian Cardoso
Bruno Andrade
Luiza Nobel
lekinnn